TOP > OB情報

OB情報

OB情報

第1期生 11名 【平成25年3月卒団】
氏名 出身チーム 出身中学校 備考
金子 春輝
習志野ワンパクズ
船橋立古和釜中学校 主将
勝又 大翔 竜房台ソフトボール 松戸市立第三中学校 副将
佐藤 樹 松戸中央エンジェルス 松戸市立小金南中学校  
加藤 康之介 竜房台ソフトボール 松戸市立第三中学校  
山下 竜之介 ダックス 柏市立豊四季中学校  
田村 翔太 さざんかポニーズ 船橋市立大穴中学校  
寺島 大喜 柏リアノス 柏市立西原中学校  
平川 祐希 新富少年部 柏市立豊四季中学校  
松元 竜登 新作ソフトボール 松戸市立第三中学校  
矢澤 隼人 馬橋ドリームス 松戸市立第三中学校  
吉川 裕人 松戸中央エンジェルス 松戸市立小金南中学校
 
 
★進学先一覧
千葉県 ・市立松戸高校・柏中央高校・柏日体高校・西武台千葉高校・松戸馬橋高校
茨城県 ・つくば国際高校・藤代高校
山梨県 ・東海大甲府高校・山梨学院大付属高校(3名)
 
第2期生 9名 【平成26年3月卒団】
氏名 出身チーム 出身中学校 備考
奥村 航也 火の見下子供会 松戸市立六実中学校 主将
家城 佑太 松戸中央エンジェルス 松戸市立小金南中学校 副将
石川 竣太 古ヶ崎SK 松戸市立古ヶ崎中学校  
岩下 千尋 小金原ビクトリー 松戸市立栗ヶ沢中学校  
佐藤 光暉 竜房台ソフトボール 松戸市立第三中学校  
竹内 大介 新作ソフトボール 松戸市立第三中学校  
日暮 寛太  松戸中央エンジェルス 松戸市立小金南中学校  
藤原 克頼 松戸ボーイズ 松戸市立第六中学校  
松崎 彪希 松戸中央エンジェルス 松戸市立小金南中学校  
 
★進学先一覧
千葉県 ・市立松戸高校(2名)・東京学館船橋高校・松戸国際高校・松戸馬橋高校
東京都 ・修徳高校
山梨県 ・山梨学院大学付属高校
静岡県 ・富士市立高校(2名)
 
第3期生 18名 【平成27年3月卒団】
氏名 出身チーム 出身中学校 備考
田口 岳 常盤平ボーイズ 松戸市立第六中学校 主将
中村 賢人 セントラルパークス 松戸市立新松戸南中学校 副将
井垣 寛太 セントラルパークス 松戸市立小金北中学校  
岩崎 耀 トライスター 柏市立田中中学校  
植田 涼太 松戸中央エンジェルス 松戸市立小金南中学校  
大藪 和起 ウィングスソフトボール 松戸市立小金北中学校  
岡田 卓也 トライスター 柏市立田中中学校  
尾崎 大都 流山カージナルス 流山市立西初石中学校  
鏑木 大耶 柏リヤノス 柏市立西原中学校  
斎藤 大輔 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 流山市立南流山中学校  
佐藤 翔 豊上ジュニアーズ 柏市立豊四季中学校  
澤田 翔太 柏ビクトリー 柏市立第二中学校  
染谷 優太 
北松戸風の子ソフトボール
松戸市立第六中学校  
寺島 雄大 柏リアノス 柏市立西原中学校  
平岩 大知 トライスター 専修大学松戸中学校  
南 洸太朗 常盤平ボーイズ 松戸市立第六中学校  
吉岡 一哉 双葉 松戸市立常盤平中学校  
吉川 晃 柏ビクトリー 柏市立第四中学校  
★進学先一覧
千葉県 ・我孫子東高校・日体大柏高校(2名)・国分高校・専修大学松戸高校・流通経済大学柏高校(2名)
福島県 ・聖光学院高校
茨城県 ・常総学院高校・東洋大学牛久高校(2名)・藤代高校(2名)
東京都 ・上野学園高校・二松学舎大学付属高校・安田学園高校
埼玉県 ・西武台高校
福岡県 ・筑陽学園高校
 
第4期生 12名 【平成28年3月卒団】
氏名 出身チーム 出身中学校 備考
齋藤 北斗 西船ウィングス 船橋市立葛飾中学校 主将
古川 信之介 清水タイガース 野田市立第一中学校 副将
岩下 瑞希 小金原ビクトリー 松戸市立栗ヶ原中学校  
奥脇 達矢 海神スパローズ 船橋市立海神中学校  
葛井 凱 若竹子供会 松戸市立六実中学校  
金子 龍生 常盤平ボーイズ 松戸市立第三小学校  
下村 研介 光インパルス 柏市立光ヶ丘中学校  
髙橋 塁 若草 柏市立豊四季中学校  
柳沢 志龍 三郷ブルーエンジェルス 三郷市立南中学校  
山崎 翔恩 流山カージナルス 流山市立常盤松中学校  
山崎 大樹 西原アローズ 流山市立西原中学校  
由木 隼太 野菊野ファイターズ 松戸市立和名ヶ谷中学校  
★進学先一覧
千葉県 ・市立柏高校・敬愛学園高校・専修大学松戸高校(2名)・千葉商科大学付属高校・東京学館船橋高校・松戸馬橋高校・流通経済大学付属柏高校(2名)
福島県 ・学法石川高校(2名)
東京都 ・日本大学鶴ヶ丘高校
 
第5期 16名 【平成29年3月卒団】
氏名 出身チーム 出身中学校 備考
寺島 広大 柏リアノス 柏市立西原中学校 主将
久保 陽杜 加岸ベアーズ 流山市立南部中学校 副将
市原 常光 南部少年野球部 鎌ヶ谷市立第二中学校  
宇野 伶音 北国分ヤンチャーズ 市川市立第一中学校  
梅坪 優也 高柳サンダース 松戸市立六実中学校  
小野 樹紀 葛飾ウォーリアーズ 葛飾区立金町中学校  
小野 樹一朗 葛飾ウォーリアーズ 葛飾区立金町中学校  
佐藤 峻 竜房台ソフトボール 松戸第三中学校  
佐藤 大地 光が丘シャークス 柏市光ヶ丘中学校  
佐藤 愛 豊上ジュニアーズ 柏市豊四季中学校  
椎名 寛太 リトルクラーク 足立区立第十一中学校  
染谷 梓 松戸スラッガーズ 松戸市立第六中学校  
高橋 凛 内原少年野球団 柏市立豊四季中学校  
椿 敬一郎 流山ホークス 流山市常盤松中学校  
松野 大志 増尾レッドスターズ 柏市立土中学校  
宮内 優太 東淀川ボーイズ 足立区蒲原中学校  
 
★進学先一覧
千葉県 ・我孫子高校・専修大学松戸高校(2名)・千葉商科大学付属高校(4名)・日本体育大学柏高校(2名)流通経済大学付属柏高校
東京都 ・安田学園高校
埼玉県 ・埼玉栄高校
茨城県 ・江戸川学園取手高校(2名)・土浦日大高校
山梨県 ・山梨学院高校
 
我妻 翼第6期 14名 【平成30年3月卒団】
氏名氏名 出身チーム 出身中学校 備考
木下 海大 西船ウィングス 船橋市立葛飾中学校 主将
堀越 大興 篠路ビックファイヤーズ 流山市立南部中学校 副将
我妻 翼 北国分ヤンチャーズ 市川市立第一中学校  
穴井 悠士郎 流山ボーイズ 流山市立東部中学校  
今村 圭祐 初石クーガーズ 流山市立常盤松中学校  
北岡 瑞生 南流ファイターズ 流山市立八木中学校  
久保 純杜
加岸ベアーズ
流山市立南部中学校  
菅原 駿一 ダックス 柏市立豊四季中学校  
竹内 雄哉 新松戸リトルベアーズ 松戸市立旭町中学校  
中村 拓太 松戸スラッガーズ 松戸市立新松戸南中学校  
西村 卓真 加岸ベアーズ 流山市立南部中学校  
間宮 隆太 北初富セブンスターズ 鎌ヶ谷市立第三中学校  
宮下 征也 新松戸リトルベアーズ 松戸市立小金中学校  
米澤 大翔 高柳サンダース 柏市立高柳中学校  
 
★進学先一覧
千葉県 ・我孫子東高校・専修大学松戸高校・千葉日本大学第一高校・習志野高校(2名)・八千代松陰高校(2名)・流通経済大学付属柏高校(2名)
茨城県 ・江戸川学園取手高校・霞ヶ浦高校・土浦日本大学高校・明秀学園日立高校
静岡県 ・東海大学付属静岡翔洋高校
1