屯田ベアーズ メイン画像1 屯田ベアーズ メイン画像2 屯田ベアーズ メイン画像3 屯田ベアーズ メイン画像4 屯田ベアーズ メイン画像5

◆レギュラー公式戦情報◆ (79戦62勝16敗1分)


市長杯本大会・・組合せ
1回戦 対東札幌ジャイアンツ 9/24 9:00 太陽球場B
2回戦 対新琴似スラッガーズ・伏見カーディナルス勝者 9/24 14:00 太陽球場B
準決勝 対戦相手未定 10/1 9:00 太陽球場A
決 勝 対戦相手未定 10/1 11:00 太陽球場A
市長杯ブロック予選・・組合せ
2回戦   対小野幌ライオンズ  6対0 勝利
準決勝   対真栄ビクトリー  3対2 勝利
決 勝   対西琴似パンダース 3対1 勝利

 ジャビットカップ・・組合せ表
1回戦 対エルムファイターズ 4対3 勝利 
2回戦 対あいの里バイソンズ 8対2 勝利
3回戦 対石山アトムズ 不戦勝
4回戦 対円山リトルジャイアンツ 8対1 勝利
準々決勝対中の島ビッグタイガース 9/30 15:10 みずほ西
準決勝 対戦相手未定 10/8   9:30 麻生球場
決 勝 対戦相手未定 10/8 13:00 麻生球場

北札幌和杯
1回戦    対新琴似パワーズ
準決勝   対新琴似スラッガーズ・新琴似シャーク勝者
決   勝   対戦相手未定

2017スーパートーナメント 
ラウンド1 
対栗沢コンバット 8対6 勝利
対うらかわ野球少年団 10対1 勝利
ラウンド2
対祝津少年野球部 5対4 勝利
対扇山レッドペッカーズ 2対2 引分

スポ少北区交流戦決勝トーナメント
1回戦   対篠路ライオンズ
スポ少北区交流戦Aブロック(2位まで決勝トーナメントへ)
    対篠路西BFジュニア  10対2 勝利
    対新琴似スラッガーズ  3対1 勝利
    対白楊リトルファイターズ 10対6 勝利
    対新陽スターズ 8対1 勝利

高栄旗
2回戦   対北発寒ファイヤーズ 7対0 勝利
3回戦   対新琴似パワーズ 

ベアーズ大会
第1戦   対丘珠グレートベアーズ 15対5 勝利
第2戦   対ホワイトベアーズ 2対3 敗戦
第3戦   対札幌ビッグベアーズ 8対4 勝利
第4戦   対平岸ベアーズ 7対6 勝利
第5戦   対藻岩下BBJ  12対1 勝利
第6戦 対菊水ベアーズ 0対4 敗戦
第7戦   対山の手ベアーズ 8対0 勝利

◆2017年レギュラー大会結果◆  
  • 2017C-1トーナメント 優勝 龍馬旗西日本大会出場決定
  • 北区春季大会 優勝
  • 札幌選手権北区予選 優勝
  • 北札幌春季大会 優勝
  • 岩崎弥太郎杯   優勝
  • TAIYOGROUP旗争奪大会 準優勝
  • 北区夏季記念大会 準優勝
  • 北札幌夏季大会   準優勝  
  • ホクレン旗北海道大会 第3位
  • ホクレン旗石狩支部予選 第3位 全道大会出場決定
  • 札幌選手権大会 ベスト8 準々決勝敗退 
  • 龍馬旗争奪西日本大会  2回戦敗退
  • FBC U12札幌支部大会 1回戦敗退
  • 札幌選抜大会 1回戦敗退
  • 全日本学童札幌支部 3回戦敗退
  • 日刊スポーツ春季大会 2回戦敗退
  • スポ少春季大会 3回戦敗退
  • 小峰旗 2回戦敗退
  • 開拓神社杯 2回戦敗退

◆新人公式戦情報◆ (25戦20勝5敗)

北区秋季大会兼選抜予選・・組合せ
2回戦    対新川ウィーディス 10対1 勝利
準々決勝 対新光スワローズ 19対3 勝利
準決勝    対新琴似スラッガーズ 7対4 勝利
決   勝    対新川ファイヤーバード 7対0 勝利
北区秋季大会4連覇おめでとう!

スポ少季大会・・組合せ
1回戦  対屯田ブルースターズ 6対0 勝利
2回戦    対厚別信濃スターズ 

秋の選抜高野山予選
ラウンド1 対美唄東リトルベアーズ 12対0 勝利

北札幌秋季大会
1回戦    対新琴似パワーズ
準決勝    対新光スワローズ・屯田ブルースターズ勝者
決   勝    対戦相手未定

ジュニア甲子園
第1戦  対太美ウォーリーズ  9対6 勝利
第2戦  対北光ジュニアファイターズ 22対0 勝利
第3戦  対里塚イーグルス 9対1勝利
第4戦  対西琴似パンダース 6対7 敗戦
第5戦    対緑丘ホーマーズ  4対3 勝利
第6戦    対フリーダム 5対6 敗戦

北札幌新人リーグ戦
第1戦  対屯田ブルースターズ 10対1 勝利
第2戦  対ウインズ 15対4 勝利
第3戦    対新琴似スラッガーズ 8対7 勝利
第4戦    対光陽ヤンキーズ 23対1 勝利

◆2017年新人大会結果◆  
  • 全道新人北区予選 優勝 全道新人石狩支部予選出場決定
  • 全道新人石狩支部予選 第3位
  • チームドリーム旗 2回戦敗退

◆4年生以下公式戦情報◆ (18戦8勝8敗2分)

学童フレッシュジュニア大会・・組合せ
1回戦  対KAPPA'S  9/24  8:45 美香保C

ちびっ子甲子園
第1戦  対山の手ベアーズ  8対2 勝利
第2戦    対ウインズ  12対11 勝利
第3戦    対篠路ライオンズ 5対6 敗戦
第4戦    対厚別アトムズ 5対5 引分
第5戦    対里塚イーグルス 6対8 敗戦 
第6戦  対札幌ビッグベアーズ 13対1 勝利
第7戦    対羊ヶ丘カージナルス 敗戦
第8戦  対太美ウォーリーズ 2対5 敗戦
第9戦      対中の島ビッグタイガース 8対11 敗戦
第10戦 対北光ジュニアファイターズ 11対3 勝利
第11戦 対円山リトルジャイアンツ 3対5対 敗戦

◆2017年4年生以下大会結果◆ 
  • 山鼻ちびっ子リーグ 第3位
  • 山鼻スーパージュニアトーナメント 1回戦敗退
最新試合結果
ホクレン旗全道大会 準決勝
(麻生球場)(2017/08/07)
1 2 3 4 5 6 7 合計
岩見沢南ビクトリー 1 0 0 0 0 0 1
屯田ベアーズ 0 0 0 0 0 0 0
アルバム写真
アルバム写真タグ付け
ダグづけされた選手は未登録です





他チーム練習ログ
→→全練習ログを見る