2018年 08月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
TOP > 試合結果(2018)

試合結果(2018)

試合結果(3年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月3日 北関東秋季大会 大宮 上尾市民球場 1-8
2 9月10日 北関東秋季大会 八潮・太田市 浦和シニアG 7-0
3 9月17日 北関東秋季大会 所沢南 上尾市民球場 9-1
4 9月23日 北関東秋季大会 行田 行田総合公園野球場 10-0
5 9月24日 北関東秋季大会 宇都宮 熊谷江南球場 8-0
6 9月30日 北関東秋季大会 足利 浦和シニアG 4-3
7 10月1日 交流大会 大宮 大宮シニアG 4-3
8 10月1日 交流大会 大宮 大宮シニアG 10-8
9 10月8日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 0-4
10 10月8日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 1-6
11 10月8日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 2-4
12 11月3日 関東連盟秋季大会 練馬
竜ヶ崎シニアG
7-4
13 11月3日 関東連盟秋季大会 稲城 竜ヶ崎シニアG 2-10
14 11月5日 所沢市長杯 浦和
所沢中央シニアG
3-6
15 11月12日 交流大会 羽村 羽村シニアG 12-2
16 11月12日 交流大会 羽村 羽村シニアG 1-3
17 11月19日 交流大会 行田 行田総合運動公園球場 10-3
18 11月19日 交流大会 行田 行田総合運動公園球場 11-4
19 11月25日 交流大会 京葉B 四街道総合公園野球場 0-6
20
11月25日
交流大会 京葉B 四街道総合公園野球場 2-14
** 1月27日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 中止
** 1月27日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 中止
** 1月28日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 中止
** 1月28日 交流大会 世田谷 平方グラウンド 中止
** 2月3日 交流大会 長野南 平方グラウンド 中止
** 2月4日 交流大会 長野南 大宮シニアG 中止
** 2月4日 交流大会 大宮 大宮シニアG 中止
21 2月11日 交流大会 横浜緑 KHGグラウンド 2-9
22 2月11日 交流大会 千葉西 KHGグラウンド 0-11
23 2月18日 北関東春季大会 戸田東 さいたま市中央シニアG 17-1
24 2月25日 北関東春季大会 久喜 熊谷さくら運動公園野球場 4-3
25 3月4日 北関東春季大会 足利 足利シニアG 3-6
26 3月11日
北関東春季大会
狭山 狭山シニアG 9-2
27 3月18日 北関東春季大会 ふじみ野 所沢中央シニアG 6-4
** 3月21日 北関東春季大会 栃木下野 熊谷江南総合公園野球場 中止
28 3月27日 全国選抜大会 札幌新琴似 万博記念公園野球場 6-3
29 3月28日 全国選抜大会 浜松南 住之江公園野球場 1-3
30 3月31日 北関東春季大会 栃木下野 熊谷江南総合公園野球場 2-3
31 4月1日 北関東春季大会 所沢中央 所沢中央シニアG 2-4
32 4月8日 交流大会 前橋桜B 佐藤金属グラウンド 9-1
33 4月8日 交流大会 足利 佐藤金属グラウンド 6-5
34 4月15日 交流大会 羽村 羽村シニアG 7-4
35 4月15日 交流大会 羽村 羽村シニアG 5-4
36 4月22日 支部春季大会 新座東A 新座市営球場 2-10
37 4月29日 交流大会 狭山 狭山シニアG 13-3
38 4月29日 交流大会 狭山 狭山シニアG 4-1
39 4月29日 交流大会 狭山 狭山シニアG 2-4
40 5月4日 交流大会 調布 上尾市民球場 7-2
41 5月4日 交流大会 調布 上尾市民球場 2-6
42 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 4-7
43 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 1-5
44 5月13日 関東連盟夏季大会 柏シニアG 7-0
45 5月20日 関東連盟夏季大会 横浜緑 横浜商大高校G 6-0
46 5月27日 関東連盟夏季大会 海老名南 羽村シニアG
9-2
47 6月3日 関東連盟夏季大会 千葉西 狭山シニアG 2-1
48 6月10日 関東連盟夏季大会 瑞穂 東練馬シニアG 1-7
49 6月17日 交流大会 庄和 上尾市民球場 5-13
50 6月17日 交流大会 新座東 上尾市民球場 1-9
51 6月23日 関東連盟夏季大会 静岡蒲原 上尾市民球場 8-10
52 6月24日 支部夏季大会 ふじみ野 上尾市民球場 1-4
53 7月1日 交流大会 深谷彩北 深谷彩北シニアG 19-4
54 7月1日 交流大会 深谷彩北 深谷彩北シニアG 10-9
55 7月8日 ジャイアンツカップ代表決定戦 武蔵狭山ボーイズ 武蔵狭山ボーイズG 3-7
             
             

試合結果(2年生)

-No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月10日 交流大会 川口 川口シニアG 2-1
2 9月10日 交流大会 川口 川口シニアG 6-8
3 9月10日 交流大会 川口 川口シニアG 6-0
* 9月18日 交流大会 杉並 杉並シニア川越G 中止
* 9月18日 交流大会 杉並 杉並シニア川越G 中止
4 9月24日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 0-15
5 9月24日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 4-2
6 10月1日 交流大会
新宿
川越シニアG 4-0
7 10月1日 交流大会 川越 川越シニアG 8-2
8 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 5-0
9 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 5-0
10 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 5-3
** 10月15日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 中止
** 10月15日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 中止
** 10月15日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 中止
** 10月22日 交流大会 新座東 平方グラウンド 中止
** 10月22日 交流大会 新座東 平方グラウンド 中止
** 10月29日 交流大会 川口 川口シニアG 中止中止
** 10月29日 交流大会 川口 川口シニアG 中止
11
11月4日
北関東フレッシュマン大会A 戸田・大宮東 川口シニアG 12-1
12 11月4日 北関東フレッシュマン大会B 戸田東x行田 所沢中央シニアG 10-0
13 11月5日 北関東フレッシュマン大会A北関東フレッシュマン大会A 毛呂山武州 浦和シニアG
4-10
14 11月5日 北関東フレッシュマン大会B 新座東 新座市営球場 8-4
15 11月12日 北関東フレッシュマン大会B ふじみ野 浦和シニアG 11-3
16 11月19日 北関東フレッシュマン大会B 所沢南 上尾市民球場 7-2
17 11月19日 北関東フレッシュマン大会B 浦和B 上尾市民球場 6-1
18
2月18日
交流大会
杉並 杉並シニアG 10-0
19 2月18日 交流大会 練馬中央 杉並シニアG 14-3
20 2月25日 交流試合交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 6-3
21 2月25日 交流試合交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 12-8
22 3月4日 交流大会 荒川 平方グラウンド 0-5
23 3月4日 交流大会 荒川 平方グラウンド 13-6
24 3月4日 交流大会 荒川 平方グラウンド 9-8
25
3月18日 交流大会 和光 和光シニアG 7-0
26 3月18日 交流大会 和光 和光シニアG 4-2
27 3月18日 交流大会
和光
和光シニアG 15-0
28 3月25日 北関東さくら大会A 毛呂山武州B 川口シニアG 5-2
29 3月25日 北関東さくら大会B 行田 深谷彩北シニアG 4-5
30 3月31日 北関東さくら大会A 川口 川口シニアG 4-1
31 4月1日 北関東さくら大会A 浦和A 大宮シニアG 0-10
32 4月7日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 6-4
33 4月7日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 2-5
34 4月7日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 4-6
35 4月8日 交流大会
取手
新取手シニアG 3-5
36 4月8日 交流大会 取手 新取手シニアG 3-6
37 4月8日 交流大会 取手 新取手シニアG 8-3
38 4月14日 交流大会 福生 福生市営球場 11-3
39 4月14日 交流大会 福生 福生市営球場 10-6
40 4月14日 交流大会 福生 福生市営球場 2-4
41 4月22日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 15-0
42 4月22日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 15-2
43 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 2-11
44 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 1-1
45 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 5-2
46 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 3-15
47 5月20日
交流大会
千葉北 千葉北シニアG 9-0
48 5月20日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 8-2
49 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 15-2
50 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 5-6
51 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 16-4
52 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 2-3
53 6月9日 ブロック戦 毛呂山武州 毛呂山武州シニアG 11-5
54 6月9日 交流大会 毛呂山武州 毛呂山武州シニアG 2-1
55 6月9日 交流大会 毛呂山武州 毛呂山武州シニアG 7-1
56 6月17日 交流大会 大宮 大宮シニアG 22-6
57 6月17日 交流大会 足利 大宮シニアG 1-10
58 6月24日 交流大会 ふじみ野 ふじみ野市営球場 13-3
59 6月24日 交流大会 ふじみ野 ふじみ野市営球場 6-7
60 7月1日 交流大会 深谷彩北 平方グラウンド 15-1
61 7月1日 交流大会 深谷彩北 平方グラウンド 8-2
62 7月8日 交流大会 三郷 三郷シニアG 7-4
63 7月8日 交流大会 三郷 三郷シニアG 3-4
64 7月15日 交流大会 宇都宮 平方グラウンド 13-0
65 7月15日 交流大会 宇都宮 平方グラウンド 4-3
66 7月22日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG 7-7
67 7月22日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG 6-4
68 7月22日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG 10-4
69 7月29日 交流大会 川崎中央 平方グラウンド 中止
70 7月29日 交流大会 川崎中央 平方グラウンド 中止
71 8月4日 交流大会 羽村 羽村シニアG 6-1
72 8月4日 交流大会 羽村 羽村シニアG 11-2
73 8月5日 交流大会 世田谷 上尾市民球場 16-0
74 8月5日 交流大会 世田谷 上尾市民球場 6-1
75 8月11日 交流大会 長野南 長野県営球場 22-5
76 8月11日 交流大会 北安南 長野県営球場 5-4
77 8月12日 交流大会 長野南 長野県営球場 7-1
78 8月12日 交流大会 松本西 長野県営球場 21-5
79 8月18日 交流大会 川越 川越シニアG
1-1
80 8月18日 交流大会 川越 川越シニアG 3-6
81 8月19日 交流大会 狭山 狭山シニアG 10-0
82 8月19日 交流大会 狭山 狭山シニアG 8-2
83 8月26日 交流大会 狭山 狭山シニアG 10-3
84 8月26日 交流大会 久喜 久喜シニアG    
85 8月26日 交流大会 久喜 久喜シニアG    
86            

試合結果(1年生)

-No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 2月25日 交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 1-6
2 3月18日 交流大会 浦和 浦和シニアG 7-17
3
3月18日 交流大会 浦和 浦和シニアG 4-29
4 4月21日 西部ブロック交流大会 浦和 所沢航空公園球場 0-15
5 4月21日 西部ブロック交流大会 武州毛呂山 所沢航空公園球場 11-0
6 4月22日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 5-5
7 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 6-5
8 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 0-6
9 5月4日 葛飾Sルーキーズカッブ 世田谷 荒川シニアG 7-2
10 5月4日 葛飾Sルーキーズカップ 市川 葛飾シニアG 0-8
11 5月5日
葛飾Sルーキーズカップ
立川 江戸川ライン野球場 20-8
12 5月5日 葛飾Sルーキーズカップ葛飾Sルーキーズカップ葛飾Sルーキーズカップ 昭島 江戸川ライン野球場 7-5
13 5月20日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 7-8
14 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 8-1
15 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 8-3
16 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 2-7
17 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 9-7
18 6月9日 交流大会 毛呂山武州 小鹿野球場 5-8
19 6月9日 交流大会 毛呂山武州 小鹿野球場 1-1
20 6月9日 交流大会 秩父 小鹿野球場 6-0
21 6月17日 交流大会 大宮 佐藤金属G 15-7
22 6月17日 交流大会 足利 佐藤金属G 2-4
23 6月24日 交流大会 ふじみ野 ふじみ野市営球場 8-3
24 6月24日 交流大会 ふじみ野 ふじみ野市営球場 8-3
25 6月30日 交流大会 秦野 秦野シニア土屋G 3-4
26 6月30日 交流大会 秦野 秦野シニア土屋G 5-7
27 6月30日 交流大会 秦野 秦野シニア土屋G 8-7
28 7月1日 交流大会 深谷彩北 平方グラウンド 8-5
29 7月1日 交流大会 深谷彩北 平方グラウンド 6-4
30 7月8日 交流大会 三郷 三郷シニアG 4-4
31 7月8日 交流大会 三郷 三郷シニアG 9-2
32 7月15日 交流大会 宇都宮 平方グラウンド 9-2
33 7月15日 交流大会 宇都宮 平方グラウンド 11-1
34 7月22日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG 3-3
35 7月22日 交流大会 小平 横浜緑シニアG 7-5
36 7月29日 交流大会 川崎中央 平方グラウンド 中止
37 7月29日 交流大会 川崎中央 平方グラウンド 中止
38 8月4日 交流大会 羽村 羽村シニアG 3-2
39 8月4日 交流大会 羽村 羽村シニアG 9-4
40 8月5日 交流大会 世田谷 上尾市民球場 16-0
41 8月5日 交流大会 世田谷 上尾市民球場 5-2
42 8月12日 交流大会 千葉市 上尾市民球場 1-15
43 8月12日 交流大会 千葉市 上尾市民球場 3-14
44 8月18日 交流大会 川越 川越シニアG    
45 8月18日 交流大会 川越 川越シニアG    
46 8月19日 交流大会 調布 調布シニアG    
47 8月19日 交流大会 調布 調布シニアG    
48 8月26日 交流大会 久喜 久喜シニアG    
49 8月26日 交流大会 久喜 久喜シニアG    
50            
51            
1