TOP > 令和元度試合結果

令和元度試合結果

平成31年度試合結果
8/26 北陸新人戦第2回戦 愛岐シニア 七尾市中島球場 16-0
8/26 北陸新人戦第3回戦 能登シニア 七尾市中島球場 11-4
9/1 北陸新人戦準々決勝 愛知西シニア 金沢市民球場 7-6
9/2 北陸新人戦準決勝 金沢シニア 金沢市民球場 2-3
9/17 1年生練習試合 知多東浦シニア 滝呂球場 5-0
9/17 1年生練習試合 岐阜東濃シニア 滝呂球場 4-0
9/23 土岐市長杯 富山シニア 中京学院中京高校 3-5
9/23
土岐市長杯
津シニア 中京学院中京高校 14-0
10/6
2年生練習試合 岐阜中濃ボーイズ 中濃専用球場 3-2
10/6 2年生練習試合 岐阜中濃ボーイズ 中濃専用球場 1-3
10/6 2年生練習試合 岐阜中濃ボーイズ 中濃専用球場 9-2
10/6 1年生練習試合 愛知衣浦シニア 瀬戸専用球場 7-5
10/6 1年生練習試合 愛知衣浦シニア 瀬戸専用球場 11-7
10/6 1年生練習試合 愛知衣浦シニア 瀬戸専用球場 15-16
10/7 2年生練習試合 岐阜中濃ボーイズ 瀬戸専用球場 5-8
10/13 愛知県知事杯秋季大会2回戦 名古屋南シニア 碧南臨海公園野球場 21-1
10/14 愛知県知事杯秋季大会3回戦 津シニア 昆森公園野球場 10-0
10/20 愛知県知事杯秋季大会準々決勝 嶺南敦賀シニア
昆森公園野球場
16-1
10/21 愛知県知事杯秋季大会準決勝 愛知西シニア 豊田運動公園 6-1
10/27 愛知県知事杯秋季大会決勝戦 富山シニア 関市民球場 9-4
11/4 2年生練習試合 岐阜中濃シニア 中濃専用球場 9-0
11/4 2年生練習試合 岐阜中濃シニア 中濃専用球場 11-5
11/4 1年生練習試合 中津春日井名古屋中央合同 瀬戸専用球場 19-0
11/4 1年生練習試合 岐阜中濃シニア 瀬戸専用球場 17-3
11/10 ミズノ旗争奪1年生大会 知多シニア 苗木球場 14-7
11/10 ミズノ旗争奪1年生大会 安城シニア 苗木球場 13-6
11/10 2年生練習試合 東海中央ボーイズ 瀬戸専用球場 4-2
11/10 2年生練習試合 東海中央ボーイズ 瀬戸専用球場 0-10
11/11 ミズノ旗争奪1年生大会準決勝 高岡・富山・能登合同 夜明け前スタジアム 13-4
11/11 ミズノ旗争奪1年生大会決勝戦 知多東浦シニア 夜明け前スタジアム 3-4
11/11 2年生練習試合 愛知守山ボーイズ 瀬戸専用球場 1-8
11/11 2年生練習試合 愛知守山ボーイズ 瀬戸専用球場 7-3
11/24 2年生練習試合 愛知蒲郡シニア 瀬戸専用球場 14-3
11/24 1年生練習試合 愛知蒲郡シニア 瀬戸専用球場 7-7
11/24 2年生練習試合 愛知蒲郡シニア 瀬戸専用球場 10-3
11/24 1年生練習試合 愛知蒲郡シニア 瀬戸専用球場 6-0
11/25 1年生練習試合 奥伊勢松阪シニア 瀬戸専用球場 7-0
11/25 2年生練習試合 奥伊勢松阪シニア 瀬戸専用球場 10-3
11/25 2年生練習試合 奥伊勢松阪シニア 瀬戸専用球場 9-7
12/1 愛知高校杯親善野球大会 名古屋中央・中津恵那合同 瀬戸専用球場 21-0
12/1 愛知高校杯親善野球大会 三河安城シニア 瀬戸専用球場 7-4
12/2 愛知高校杯親善野球大会愛知高校杯親善野球大会 名古屋東シニア 王子製紙グランド
8-2
12/2 愛知高校杯親善野球大会 岐阜中濃シニア 王子製紙グランド 8-1
2/17 2年生練習試合 愛知知多ボーイズ 王子製紙グランド 12-6
2/17 2年生練習試合 愛知知多ボーイズ 王子製紙グランド 3-3
2/23 尾張ブロック親善野球大会 尾張一宮シニア 瀬戸専用球場 8-1
2/23 尾張ブロック親善野球大会 稲沢シニア 瀬戸専用球場 8-0
2/24 尾張ブロック親善野球大会決勝リーグ 愛知北シニア 瀬戸専用球場 13-6
2/24 尾張ブロック親善野球大会決勝リーグ 小牧シニア 瀬戸専用球場 11-1
3/2 愛知木曽川DEPO CUP 高岡シニア 名古屋北専用球場 7-0
3/2 愛知木曽川DEPO CUP 名古屋北シニア 名古屋北専用球場 9-4
3/3 愛知木曽川会長旗大会愛知木曽川DEPO CUP準決勝 愛知西シニア 愛知西専用球場 9-1
3/3 愛知木曽川会長旗大会愛知木曽川DEPO CUP決勝戦 愛知木曽川シニア 愛知西専用球場 7-2
3/10 2年生練習試合 富山シニア 津専用球場 10-0
3/10 2年生練習試合 津シニア 津専用球場 2-2
3/10 1年生練習試合 岐阜東濃シニア 瀬戸専用球場 6-2
3/10 1年生練習試合 小牧シニア 瀬戸専用球場 13-6
3/16 Aチーム練習試合 高岡シニア 瀬戸専用球場 2-4
3/16 Aチーム練習試合 高岡シニア 瀬戸専用球場 9-1
3/17 2年生練習試合 長野東シニア 王子製紙グランド 10-0
3/17
2年生練習試合 長野東シニア 王子製紙グランド 5-3
3/17 2年生練習試合 長野東シニア 王子製紙グランド 3-3
3/17 1年生練習試合 各務原シニア 瀬戸専用球場 10-7
3/17 1年生練習試合
愛知北シニア
瀬戸専用球場 18-1
3/23
Aチーム練習試合
愛知尾州ボーイズ 瀬戸専用球場 6-7
3/23 Aチーム練習試合 愛知尾州ボーイズ 瀬戸専用球場 4-8
3/26 第25回全国選抜野球大会 八王子シニア 佐藤薬品スタジアム 6-7
4/6 Aチーム練習試合 飯田シニア 瀬戸専用球場 10-0
4/6 2年生練習試合 飯田シニア 瀬戸専用球場 9-1
4/6 Aチーム練習試合 飯田シニア 瀬戸専用球場 4-1
4/6 2年生練習試合 飯田シニア 瀬戸専用球場 12-6
4/13 愛知県知事杯争奪春季大会2回戦 高岡シニア 半田球場 6-5
4/14 愛知県知事杯争奪春季大会3回戦 名古屋東シニア 愛知工業大学 7-0
4/20 愛知県知事杯争奪春季大会準々決勝 三河安城シニア 豊田運動公園 4-1
4/21 愛知県知事杯争奪春季大会準決勝 奥伊勢松阪シニア 豊田運動公園 6-0
4/21 2年生練習試合 富山シニア 瀬戸専用球場 19-2
4/21 1年生練習試合 富山シニア 瀬戸専用球場 2-3
4/27 愛知県知事杯争奪春季大会決勝戦 愛知西シニア 豊田運動公園 6-3
4/27 岐阜県リトルシニア1年生大会 中津恵那シニア 夜明け前スタジアム 9-3
4/27 岐阜県リトルシニア1年生大会 大津北シニア 夜明け前スタジアム 4-3
4/29 Aチーム練習試合 奥伊勢松阪シニア 瀬戸専用球場 2-15
4/29 2年生練習試合 奥伊勢松阪シニア 瀬戸専用球場 9-1
4/29 Aチーム練習試合 奥伊勢松阪シニア 瀬戸専用球場 3-6
4/29 2年生練習試合 奥伊勢松阪シニア 瀬戸専用球場 9-8
4/29 岐阜県リトルシニア1年生大会準決勝 中津恵那シニア 各務原市民球場 6-6
4/29 岐阜県リトルシニア1年生大会決勝戦 福井永平寺シニア 各務原市民球場 2-10
5/1 Aチーム練習試合 岐阜中濃ボーイズ KYBスタジアム 4-0
5/3 Aチーム練習試合Aチーム練習試合Aチーム練習試合 金沢シニア 安原スポーツ広場 2-2
5/3 2年生練習試合 金沢シニア 安原スポーツ広場 6-4
5/4
Aチーム練習試合
小松加賀シニア 片山津球場 8-3
5/4 2年生練習試合 小松加賀シニア 片山津球場 8-0
5/4 Aチーム練習試合 福井永平寺シニア 片山津球場 6-2
5/4 1年生練習試合 愛知北シニア 瀬戸専用球場 12-4
5/4 1年生練習試合 岐阜中濃シニア 瀬戸専用球場 4-9
5/5
Aチーム練習試合
伊勢志摩ボーイズ ふるかわ野球場 4-1
5/5 Aチーム練習試合 飛騨高山ボーイズ ふるかわ野球場 10-1
5/5 2年生練習試合 伊勢志摩ボーイズ 飛騨市森林公園 5-5
5/5
2年生練習試合 飛騨田山ボーイズ 飛騨市森林公園 14-0
5/11 Aチーム練習試合 京都シニア 瀬戸専用球場 11-1
5/11 2年生練習試合 京都シニア 瀬戸専用球場 4-1
5/11 Aチーム練習試合 京都シニア 瀬戸専用球場 12-2
5/11 2年生練習試合 京都シニア 瀬戸専用球場 8-3
5/12 Aチーム練習試合 嶺南敦賀シニア 瀬戸専用球場 4-2
5/12 1年生練習試合 嶺南敦賀シニア 瀬戸専用球場 9-2
5/12 Aチーム練習試合 嶺南敦賀シニア 瀬戸専用球場 18-7
5/25 中日スポーツ杯争奪選手権大会 春日井シニア 関市民球場 14-4
5/26 中日スポーツ杯争奪選手権大会 松阪シニア 愛知産業大学 5-2
6/1 中日スポーツ杯争奪選手権大会中日スポーツ旗争奪選手権大会 小松加賀シニア 一宮市営球場 7-3
6/2 中日スポーツ旗争奪選手権大会準決勝 豊田シニア 岐阜ファミリーパーク 11-10
6/16 中日スポーツ旗争奪選手権大会中日スポーツ旗争奪選手権大会決勝戦 愛知西シニア アポロンスタジアム 3-2
6/16
2年生練習試合
名古屋北シニア 名古屋北専用球場 3-0
6/16 1年生練習試合 名古屋北シニア 名古屋北専用球場 7-0
6/16 2年生練習試合 名古屋北シニア 名古屋北専用球場 4-0
6/16 1年生練習試合 名古屋北シニア 名古屋北専用球場 9-8
6/22
3年生練習試合
サスケヤング 多治見市営球場 8-9
6/22 3年生練習試合 愛知北・中津恵那合同 多治見市営球場 14-3
6/22 2年生練習試合 愛知北シニア 瀬戸専用球場 18-4
6/22 1年生練習試合 愛知北シニア 瀬戸専用球場 6-8
6/22 2年生練習試合 愛知北シニア 瀬戸専用球場 9-2
6/22 1年生練習試合 愛知北シニア 瀬戸専用球場 9-2
6/29 北陸新人戦尾張ブロック予選 愛知木曽川シニア 瀬戸専用球場 11-0
7/7 北陸新人戦尾張ブロック予選 小牧シニア 瀬戸専用球場 8-1
7/7 北陸新人戦尾張ブロック予選決勝戦 愛知北シニア 瀬戸専用球場 10-0
7/7 3年生練習試合 岐阜中濃シニア 中濃専用球場 1-1
7/7 3年生練習試合 岐阜中濃シニア 中濃専用球場 9-2
7/21
3年生練習試合
岐阜中濃シニア 瀬戸専用球場 7-1
7/21 3年生練習試合 岐阜中濃シニア 瀬戸専用球場 12-2
7/21 2年生練習試合 岐阜中濃シニア 中濃専用球場 5-0
7/21 1年生練習試合 岐阜中濃シニア 中濃専用球場 17-3
7/21 2年生練習試合 岐阜中濃シニア 中濃専用球場 7-6
7/27 高岡市長杯1年生交流戦 金沢シニア 高岡支援学校 8-4
7/27 高岡市長杯1年生交流戦 岐阜中濃シニア 高岡支援学校 4-8
7/28 Aチーム練習試合 愛知西シニア 瀬戸専用球場 5-4
7/28 Aチーム練習試合 愛知西シニア 瀬戸専用球場 10-0
7/28 高岡市長杯1年生交流戦 愛知北シニア 高岡支援学校 2-2
8/1 第47回日本選手権大会1回戦 浜松シニア 海老名球場 7-0
8/2 第47回日本選手権大会2回戦 足利シニア 所沢航空公園 4-1
8/3 第47回日本選手権大会準々決勝 佐倉シニア 浦安運動公園 5-1
8/3 1年生練習試合 中津恵那シニア 瀬戸専用球場 10-6
8/3 1年生練習試合 岐阜東濃シニア 瀬戸専用球場 7-1
8/4 第47回日本選手権大会準決勝 草津シニア 神宮球場 3-4
8/8 ドラゴンズカップ2019 1回戦 岐阜東ボーイズ 各務原市民球場 2-1
8/11 北西部大会 菰野朝上シニア 瀬戸専用球場 6-7
8/17 ドラゴンズカップ2019 2回戦 豊田シニア ナゴヤ球場 4-3
8/17 ドラゴンズカップ2019 準決勝 桑員ボーイズ ナゴヤ球場 6-3
8/20 ドラゴンズカップ2019 決勝戦 東海中央ボーイズ ナゴヤドーム 2-3
8/25
2年生練習試合
愛知豊橋シニア 瀬戸専用球場 6-5
8/25 1年生練習試合 愛知豊橋シニア 瀬戸専用球場 4-1
8/25 2年生練習試合 愛知豊橋シニア 瀬戸専用球場 4-1
8/25 1年生練習試合 愛知豊橋シニア 瀬戸専用球場 7-1
 
1