TOP > 大会予定等、その他

大会予定等、その他

中日スポーツ杯争奪第32回日本リトルシニア野球選手権東海大会

日本選手権東海大会
日にち 球場 対戦 試合
回戦
5月18日(土) 豊田運動公園 開会式 9時~  
5月19日(日) 岐阜ファミリー球場 岐阜中濃 3-2 愛知豊橋 第1試合 1回戦
5月25日(土) 関市民球場 岐阜中濃 4-2 名古屋北 第2試合 2回戦
5月26日(日) 愛産大グランド 岐阜中濃 vs 金沢 第3試合 3回戦
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
開会式=5月18日(土):豊田運動公園野球場
受付・集合=7:30~8:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 岐阜ファミリー球場
関市民球場
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
関市民球場
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

京滋東海友好大会

京滋東海友好大会
日にち
球場 対戦 試合 回戦
5月3日(金) 岐阜中濃 11-0 名古屋南 第2試合 予選リーグ
      5月 3日(金)        岐阜中濃 8-1 甲賀 第3試合 予選リーグ
  5月4日(土) 彦根野球場 岐阜中濃 1-8 守山 第2試合 決勝トーナメント
    大会結果=3位    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
希望ヶ丘野球場
希望ヶ丘文化公園野球場
 
3位表彰
ihyousyou
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第10回 岐阜県1年生親善野球大会

岐阜県1年生親善野球大会
日にち 球場 対戦 回戦
4月21日(日) 
長良川球場 岐阜中濃 9-4 美濃加茂 岐阜県予選
4月27日(土) 関市民球場 岐阜中濃 0-11 福井嶺北 予選リーグ
関市民球場 岐阜中濃 14-9 高岡能登 予選リーグ
       
 
 
 
 
 
 
 
 
長良川球場にて岐阜中濃チーム1年生集合写真
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
関市民球場
sekisimin
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2019年度 春季大会

2019年度春季大会
日にち
球場 対戦 試合 回戦
4月6日(土) 土岐総合公園野球場 岐阜中濃 VS 豊橋東岐阜中濃 VS 豊橋東岐阜中濃 2-13 豊橋東 第1試合 1回戦
         
 
 
 
 
 
土岐総合公園野球場
tokisougou
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

日本一づくり特別強化事業野球プロジェクト

2019年度 日本一づくり特別強化事業「野球プロジェクト」
昨年に続き、岐阜県中学生硬式野球強化指定選手への実技講習及び科学サポート強化指定選手に当チームより、
五島選手と古川選手が選出され、
3月3日(日)に中部学院大学野球場で岐阜県スポーツ科学センター研究員の方から「コンディショニング&パフォーマンスUP」の技術指導を受け、その後中部学院大学野球部の方々から指導を受けました。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

愛知高校杯

愛知高校杯
日にち 球場 対戦 試合
回戦
12月1日(土) 関市民球場 岐阜中濃 6-4 愛知北 第1試合 予選リーグ
12月1日(土) 関市民球場 岐阜中濃 4-2 名古屋東 第3試合 予選リーグ
12月2日(日) 王子製紙G 岐阜中濃 3-2 名古屋東 第2試合 決勝リーグ
12月2日(日) 王子製紙G 岐阜中濃 1-8 瀬戸 第3試合 決勝リーグ
関市民球場
sekisimin
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
王子製紙グランド
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
準優勝(表彰)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
優勝の瀬戸シニアと…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2018年台北市国際野球大会出場

2018年台北市長杯国際野球大会岐阜中濃リトルシニアから
藤村 雄我」選手が選出されました
期間=12月21日(木)~28日(金)間に台湾で行われます。
スケジュール等は東海連盟HPに掲載
 
--- 藤村雄我選手 ---
yuugafujimura
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
--- 東海・名古屋チーム(16名) ---
 
tokainagoya
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第 14 回 尾張一宮シニア会長杯争奪野球大会

第 14 回 尾張一宮シニア会長杯争奪野球大会
日にち 球場 対戦 試合 回戦
11月24日(土) 一宮商業高第2グランド 稲沢 3-10 岐阜中濃 第1試合 予選リーグ
11月24日(土) 一宮商業高第2グランド一宮商業高第2グランド一宮商業高第2グランド 岐阜中濃 2-8 新津五泉村松 第3試合
予選リーグ
11月25日(日) 中京大中京G 岐阜中濃 17-5 尾張一宮 第1試合 交流戦
11月25日(日) 中京大中京G 岐阜中濃 0-6 高岡 第2試合 交流戦
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第 17 回ミズノ旗争奪リトルシニア親善1年生野球大会

第 17 回ミズノ旗争奪リトルシニア親善1年生野球大会
日にち 球 場 対 戦 試 合 回戦
11月10日(土) 椛の糊グランド 岐阜中濃10-0 愛知北 第1試合 1回戦
11月10日(土) 椛の糊グランド 岐阜中濃 7-6 愛知衣浦 第3試合 2回戦
11月11日(日) 夜明け前球場 岐阜中濃 3-13 知多東浦 第2試合 準決勝
 
 
 
 
 
 
 
椛の糊グランド
hananoko
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
夜明け前球場
yoakemae
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3位表彰
hyousyou3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

平成30年度 愛知県知事杯争奪東海連盟秋季大会

H30年度 秋季大会
日にち 球場 対 戦 試合 回戦
10月13日(土) 岐阜ファミリー球場 岐阜中濃 3ー2 福井嶺北 第2試合 2回戦
10月14日(日) 毘森球場 岐阜中濃 3-4 金沢 第1試合 3回戦
         
 
 
 
 
 
 
 
岐阜ファミリーパーク球場
gifufamily
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
毘森公園野球場
himori