2019年 11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
岸和田リトルシニア メイン画像1 岸和田リトルシニア メイン画像2 岸和田リトルシニア メイン画像3 岸和田リトルシニア メイン画像4 岸和田リトルシニア メイン画像5
 
 
 
 

 
◆ TOPICS ◆
 
第9回台北AA国際大会 関西連盟選抜選出
 
44期生、杉原望来が年末に台湾でおこなわれる、台北AA国際大会に関西連盟選抜として選出されました。
岸和田代表として、南大阪ブロック代表として、関西連盟代表として自覚をもって、思い切り暴れてきてください。
岸和田から世界に! 翔け!岸和田健児 翔け!望来
 
 
 
43期生卒団式
 
11月3日(日) 牛の口グランド 15:00
笑いあり、涙ありの卒団式。思い出つまった牛の口グランドで、全員で虹希を送り出しました。
 
 
 

 
◆ 新入団生募集中 ◆
 
令和2年度、新中学1年生及び新2年生の入団募集中!
少しでも硬式野球に、少しでも岸和田シニアに興味のある方は是非一度グランドに体験に来てください。女子も大歓迎です!
10月末現在、2年生19名、1年生13名、計32名在籍。最高の環境で一緒に野球をしましょう!
お問い合わせは 事務局 高尾まで 080-1435-9103
 
 

 
◆ 大会情報 ◆
 
年末まで大会がつまってます。とるぞてっぺん!
 
第14回橋本市民総合体育大会
 
第3位 に入賞致しました。
ご声援ありがとうございました。
 
第9回藤井寺大会
 
藤井寺シニアさん主催の大会。10月26.27日、11月2.3日
藤井寺リトルシニア会長杯「Hopeの部」
 
優勝!
望来のノーヒットピッチング!
最終回、陽太のスリーベースからのマッサンのサヨナラヒット!
なんとかなんとか優勝することができました!応援に来ていただいた皆様、ありがとうございました。
 
 
 
 
 
 
第10回大阪府知事杯・オールスター/マイナーの部
 
関西連盟・市内/北大阪/南大阪ブロック主催。11月9日~12月8日
抽選会:10月6日(日)19:00 エル大阪
 
オールスターの部 
 
【2回戦】
11月9日(土) 住之江球場 第1試合
岸和田 4-0 大阪福島
3投手による完封リレーで見事勝利しました!
 
【3回戦】
11月16日(土) 大泉緑地公園G 第1試合
VS 豊中
 
 
マイナーの部
 
【2回戦】
11月16日(土) 中島第一グランド 第2試合
VS 大阪西成
 
【3回戦】
11月17日(日) 中島第一グランド 第2試合
VS 大阪城東
 
 
第8回  オールスターの部 第3位 (42期生)
 
第11回由良町長杯
 
由良シニアさん主催。11月23.24日
予選リーグA~Kブロックの全体で勝ち点制により4チーム決勝進出
 
【予選リーグ】
11月23日 由良町民グランド 
  9:00   VS 紀州由良シニア
13:30 VS 東淀川シニア
 
 
第5回寝屋川市長杯中央リトルシニア大会
 
寝屋川中央シニアさん主催 12月7.8.14.15日
予選リーグA~Pブロックでブロック1位が決勝トーナメントに進出
 
【予選リーグ】
12月7日(土) 由良町民グランド 9:00
VS 大阪旭
 
12月8日(日) 由良町民グランド 9:00
VS 大体大浪商
 
 
第3回大会 第3位 (42期生)
 
第25回武井杯争奪一年生大会
 
神戸中央シニアさん主催 12月7.8.14.15日
 
【2回戦】
12月7日(土) 駒ケ谷公園野球場 第3試合
VS 尼崎西シニア
 
相手は近畿一年生大会のチャンピオン!でも個々に100%の力をだせば倒せるはずです!
 
 
 

 
◆ kishiwadaの素顔 ◆
 
日頃のシニアの素顔は「練習ログ」で見ることができます。
おとうちゃん、おかあちゃん、OBもたくさん登場します。選手の意外な一面も見ることができます。
是非一度のぞいてみてください!
 
 
練習ログ←こちらからも見れます。
 

 
 
最新試合結果
練習試合(1年生) 練習試合
(牛の口グランド)(2019/11/09)
1 2 3 4 5 6 7 合計
高石シニア 1 0 0 0 2 0 0 3
岸和田リトルシニア 1 0 0 0 1 1 0 3
井之阪④、澤田②、松井①→濵石
2塁打→工藤
3塁打→的羽
>>>その他過去の試合を見る
アルバム写真
アルバム写真タグ付け
ダグづけされた選手は未登録です
練習ログ