TOP > 試合結果

試合結果

2019年度(令和元年)

日付 対戦相手 スコア 勝敗 試合会場 備考
2月2日(土) 湘南ボーイズ(神奈川)A戦 2-1 × 館山市営球場  
2月2日(土) 湘南ボーイズ(神奈川)A戦 0-10
×
館山市営球場  
2月2日(土) 湘南ボーイズ(神奈川)A戦 7-10 × 館山市営球場  
2月3日(日) 千葉西リトルシニア(千葉)A戦
6-6
東京学館浦安G  
2月3日(日) 千葉西リトルシニア(千葉)A戦 12-2 東京学館浦安G  
2月3日(日) 千葉西リトルシニア(千葉)A戦 3-7 × 東京学館浦安G  
2月17日(日) つくばヤングBBC(茨城)A戦 4-1 大崎公園野球場  
2月17日(日) つくばヤングBBC(茨城)A戦 7-3 大崎公園野球場  
2月17日(日)
狭山西武ボーイズ(埼玉)1年
1-9
×
越生高校G
 
2月23日(土) つくばボーイズ(茨城) A戦 7-0 鉾田総合公園  
2月23日(土) 郡山中央ボーイズ(福島) A戦 9-1 鉾田総合公園  
2月24日(日) 郡山中央ボーイズ(福島) A戦 6-3 鉾田総合公園  
2月24日(日) 取手ファイトクラブ(茨城)A戦 1-1 鉾田総合公園
 
3月10日(日) 九十九里ボーイズ(千葉)A戦 4-0 東金青年の森 公式戦
3月17日(日) 柏ボーイズ(千葉)A戦 8-2 東金青年の森 公式戦
3月21日(木祝) 船橋ボーイズ(千葉)A戦 8-2 富津臨海 公式戦
3月24日(日) 八千代リトルシニア(千葉)A戦 5-11 × 八千代シニアG  
3月24日(日) 八千代リトルシニア(千葉)A戦 5-4 八千代シニアG  
3月30日(土) 横浜港ボーイズ(神奈川)A戦 4-4 KDDI小山  
3月30日(土) 横浜港ボーイズ(神奈川)A戦 13-2 KDDI小山  
3月31日(日) 浦和中央ボーイズ(埼玉)A戦 0-0 浦和中央BG  
3月31日(日) 浦和中央ボーイズ(埼玉)A戦 9-2 浦和中央BG  
3月31日(日) 浦和中央ボーイズ(埼玉)A戦 18-0 浦和中央BG  
4月6日(土) 京葉ボーイズ(千葉)A戦 0-7 × 四街道球場 公式戦
4月7日(日) 県央宇都宮ボーイズ(栃木)2年 4-3 石那田G  
4月7日(日) 県央宇都宮ボーイズ(栃木)2年 2-5
×
石那田G  
4月7日(日) 県央宇都宮ボーイズ(栃木)2年 1-0 石那田G  
4月14日(日) 横浜港北ボーイズ(神奈川)A戦 8-2 柏BG 公式戦/関東BL大会
4月21日(日) 湘南ボーイズ(神奈川)A戦 1-2 × 倉見G 公式戦/関東BL大会
4月27日(土) 小山ボーイズ(栃木)A戦 5-5 三和球場  
4月27日(土) 鹿沼ボーイズ(栃木)A戦 6-5 三和球場  
4月27日(土) 小山ボーイズ(栃木)2年 8-7 KDDI小山  
4月27日(土) 小山ボーイズ(栃木)2年 13-3
KDDI小山
 
4月27日(土) 小山ボーイズ(栃木)1年 2-2 KDDI小山  
4月30日(火祝) 北杜ボーイズ(山梨)A戦 3-0 高根総合公園  
4月30日(火祝) 北杜ボーイズ(山梨)A戦 6-3 高根総合公園  
4月30日(火祝) 北杜ボーイズ(山梨)A戦 3-6 × 高根総合公園  
4月30日(火祝) 北杜ボーイズ(山梨)2年 9-3 長坂G  
4月30日(火祝) 北杜ボーイズ(山梨)2年 13-1 長坂G  
4月30日(火祝) 北杜ボーイズ(山梨)2年 3-5 ×
長坂G
 
5月2日(木祝)
座間ボーイズ(神奈川)1年
7-8 ×
国体記念鳥屋G
 
5月2日(木祝) 座間ボーイズ(神奈川)1年 14-2 国体記念鳥屋G  
5月2日(木祝) 座間ボーイズ(神奈川)1年 1-3 × 国体記念鳥屋G  
5月4日(土) 牛久リトルシニア(茨城)A戦 6-0 牛久シニアG  
5月4日(土) 牛久リトルシニア(茨城)A戦 15-5 牛久シニアG  
5月5日(日) 千葉西リトルシニア(千葉)A戦 3-3 銚子市民球場  
5月5日(日) 波崎ボーイズ(茨城)A戦 11-2 銚子市民球場  
5月12日(日) 千葉中央ボーイズ(千葉)A戦 7-0 柏BG 公式戦/選手権予選1回戦
5月26日(日) 船橋ボーイズ(千葉)A戦 3-1 ナスパスタジアム 公式戦/選手権予選2回戦
6月1日(土) 春日部ボーイズ(埼玉)1年 7-4 宝堀球場  
6月1日(土) 春日部ボーイズ(埼玉)1年 0-12 × 宝堀球場  
6月2日(日) 白井中央ボーイズ(千葉)A戦 8-0 富津臨海公園 公式戦/選手権予選準決勝
6月9日(日) 八千代ボーイズ(千葉)A戦 3-4 × ナスパスタジアム 公式戦/選手権予選決勝
6月22日(土) 浦和リトルシニア(埼玉)1年 2-4 × 宝堀球場  
6月22日(土) 都築中央ボーイズ(神奈川)2年 18-3 宝堀球場  
7月13日(土) 八千代中央リトルシニア(千葉)A戦 3-6 × 山桑球場 公式戦/Gカップ予選
7月13日(土) 小山ボーイズ(栃木)1年 6-6 KDDI小山  
7月13日(土) 小山ボーイズ(栃木)1年 2-7 × KDDI小山  
7月13日(土) 小山ボーイズ(栃木)1年 4-8 × KDDI小山  
7月14日(日) 横浜南ボーイズ(神奈川)A戦 9-4 萬葉の里  
7月14日(日) 新潟ボーイズ(新潟)A戦 1-0 萬葉の里  
7月15日(月祝) 南大阪BBC(大阪)A戦 3-4 × 萬葉の里  
7月15日(月祝) 千曲ボーイズ(長野)A戦 0-8 × 萬葉の里  
7月15日(月祝) つくばBBC(茨城)2年 6-1 大崎公園  
7月15日(月祝) つくばヤングBBC(茨城)2年 4-3 大崎公園  
8月4日(日) 千葉東リトルシニア(千葉)A戦 9-2 柏BG 公式戦/M-CUP2回戦
8月4日(日) ハナマウイ女子硬式野球部(千葉)2年 0-1 × ハナマウイBP  
8月4日(日) ハナマウイ女子硬式野球部(千葉)2年 8-5 ハナマウイBP  
8月10日(土) 日立ボーイズ(茨城)2年 1-9 × 江戸川南B八街G 公式戦/ZETT杯東京東大会
8月10日(土) 江戸川南ボーイズ(東京東)2年
10-3
江戸川南B八街G 公式戦/ZETT杯東京東大会
8月10日(土) オール沼南BBC(千葉)A戦 1-9 × 浦安運動公園 公式戦/M-CUP2回戦
8月13日(火) 栃木さくらボーイズ(栃木)A戦 6-3 伊勢崎市野球場 公式戦/関東大会1回戦
8月14日(水) 埼玉杉戸ボーイズ(埼玉)A戦 7-6 城沼総合運動公園 公式戦/関東大会2回戦
8月15日(木) 横浜青葉ボーイズ(神奈川)A戦 7-4 富博記念球場 公式戦/関東大会3回戦
8月17日(金) 江戸崎ボーイズ(茨城)A戦 0-4 × 本庄KEIAIスタジアム 公式戦/関東大会準決勝
●新チーム          
8月24日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)A戦 3-6 × グラントマトBP  
8月24日(土) 那須野ヶ原ボーイズ(栃木)A戦 7-6 グラントマトBP  
8月24日(土) 新潟ボーイズ(新潟)1年 4-15 × グラントマトBP  
8月24日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)1年 6-5 グラントマトBP  
8月24日(土) 那須野ヶ原ボーイズ(栃木)1年 2-1 グラントマトBP  
8月25日(日) BSC仙台(宮城)A戦 5-6 × グラントマトBP  
8月25日(日) 郡山中央ボーイズ(福島)A戦     グラントマトBP  
8月25日(日) 郡山中央ボーイズ(福島)1年 8-0 グラントマトBP  
8月25日(日) 郡山中央ボーイズ(福島)1年 18-2 グラントマトBP  
8月31日(土) 取手ファイトクラブ(茨城)A戦 4-5 × 常総運動公園  
8月31日(土) 取手ファイトクラブ(茨城)1年 10-3 常総運動公園  
8月31日(土) 取手ファイトクラブ(茨城)A戦 2-0 常総運動公園  
9月7日(土) 市川リトルシニア(千葉)3年 2-7 × 長柄球場  
9月7日(土) 市川リトルシニア(千葉)3年 10-9 長柄球場  
9月7日(土) 市川リトルシニア(千葉)3年 5-2 長柄球場  
9月8日(日) 白井中央ボーイズ(千葉)A戦 9-1 柏BG 公式戦/東日本選抜予選1回戦
9月15日(日) 柏ボーイズ(千葉)A戦 10-0 柏BG 公式戦/東日本選抜予選2回戦
9月22日(日) 浦安ボーイズ(千葉) 4-0 北羽鳥球場 公式戦/東日本選抜予選準決勝
9月23日(月祝) 流山ボーイズ(千葉)A戦 2-1 北羽鳥球場 公式戦/東日本選抜予選決勝
9月23日(月祝) 柏ボーイズ(千葉)1年 8-3 柏BG  
9月23日(月祝) 柏ボーイズ(千葉)1年 7-9 × 柏BG  
9月28日(土) 小山ボーイズ(栃木)A戦 8-5 庄和球場  
9月28日(土) 春日部ボーイズ(埼玉)A戦 4-2 庄和球場  
9月28日(土) 小山ボーイズ(栃木)1年 1-5 × 牛島球場  
9月28日(土) 春日部ボーイズ(埼玉)1年 3-7 × 牛島球場  
9月29日(日) 桐生ボーイズ(群馬)A戦 5-1 桐生市商G  
9月29日(日) 佐野ボーイズ(群馬)A戦 0-1 × 桐生市商G  
9月29日(日) 船橋ボーイズ(千葉)1年 9-2 柏BG 公式戦/若潮大会1回戦
 
 
1