TOP > 試合結果

試合結果

2018年度(平成30年)

日付 対戦相手 スコア 勝敗 試合会場 備考
2月10日(土) 筑波ボーイズ(茨城)A戦 8-0 鉾田総合公園野球場 鉾田遠征
2月10日(土) 小山ボーイズ(栃木)A戦 13-3 鉾田総合公園野球場 鉾田遠征
2月11日(日) 小山ボーイズ(栃木)A戦 7-3 鉾田総合公園野球場 鉾田遠征
2月18日(日) 千葉市リトルシニア(千葉)A戦 5-15 千葉学芸高校野球場  
2月18日(日) 千葉市リトルシニア(千葉)A戦 1-10 千葉学芸高校野球場  
2月24日(土) 大田原ボーイズ(栃木)A戦 4-1 旭スポーツセンター野球場  
2月24日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)A戦 16-4 旭スポーツセンター野球場  
2月25日(日) 郡山中央ボーイズ(福島)A戦 8-4 鉾田総合公園野球場  
2月25日(日) 取手ファイトクラブ(茨城)A戦
1-1
鉾田総合公園野球場  
3月4日(日) 成田ボーイズ(千葉) A戦
3-1
長柄球場 春季大会
3月11日(日) 千葉中央ボーイズ(千葉) A戦 3-2 柏ボーイズG 春季大会
3月17日(土) 柏ボーイズ(千葉) A戦 4-1 吉川旭球場 春季大会
3月17日(土) 京葉ボーイズ(千葉) A戦 6-7 吉川旭球場
春季大会
3月25日(日) つくばヤングBC(茨城) A戦 6-7 大崎運動公園球場  
3月25日(日) 大宮七里ボーイズ(埼玉) A戦 10-4 大崎運動公園球場  
4月1日(日) モンスターレディース(埼玉) B戦 5-3 常総運動公園球場  
4月1日(日) 村田女子高校(東京) B戦 2-2 常総運動公園球場  
4月7日(土) 江戸川南ボーイズ(東京) A戦 10-0 江戸川南BG  
4月7日(土) 江戸川南ボーイズ(東京) A戦 21-3 江戸川南BG  
4月7日(土) 江戸川南ボーイズ(東京) A戦 2-0 江戸川南BG  
4月8日(日) 日立ボーイズ(茨城) A戦 7-3 山吹運動公園球場  
4月8日(日) 日立ボーイズ(茨城) A戦 12-13 × 山吹公園野球場  
4月8日(日) 日立ボーイズ(茨城) B戦 17-2 山吹公園野球場  
4月21日(土) 宇都宮シニア(栃木) 2年 13-1 山吹公園野球場  
4月21日(土) 日立ボーイズ(茨城) 2年 13-2 山吹公園球場  
4月22日(日) 上野原ボーイズ(山梨) A戦 8-1 北杜ボーイズG 関東BL大会1回戦
4月22日(日) 北杜ボーイズ(山梨) A戦 7-0 北杜ボーイズG  
4月28日(土) 取手ファイトクラブ(茨城) 2年 5-1 茎崎運動公園球場  
4月28日(土) 取手ファイトクラブ(茨城) 1年 4-5 × 茎崎運動公園球場  
4月28日(土) 取手ファイトクラブ(茨城) 1年 6-9 × 茎崎運動公園球場  
4月29日(日) 埼京ボーイズ(東京東) A戦 13-1 江戸川球場 関東BL大会2回戦
4月29日(日) 平塚ボーイズ(神奈川) A戦 8-1 江戸川球場 関東BL大会3回戦
4月30日(月祝) 横浜港ボーイズ(神奈川) A戦 5-1 府中関東村G 関東BL大会4回戦
4月30日(月祝) 習志野ボーイズ(千葉) A戦 5-7 × 府中関東村G 関東BL大会5回戦
4月30日(月祝) 小山ボーイズ(栃木) 2年 0-3 × KDDI小山  
4月30日(月祝) 小山ボーイズ(栃木) 2年 5-6 × KDDI小山  
4月30日(月祝) 武蔵佐山ボーイズ(埼玉) 1年 6-3 KDDI小山  
5月4日(金祝) 浦和リトルシニア(埼玉) A戦 3-8 × 浦和リトルシニアG  
5月4日(金祝) 浦和リトルシニア(埼玉) A戦 3-3 浦和リトルシニアG  
5月4日(金祝) 浦和リトルシニア(埼玉) A戦 3-5 × 浦和リトルシニアG  
5月5日(土) 江東ライオンズ(東京) 2年 0-4 × 江東LG  
5月5日(土) 江東ライオンズ(東京) 2年 5-4 江東LG  
5月5日(土) 江東ライオンズ(東京) 1年 4-1 江東LG  
5月5日(土) 江東ライオンズ(東京) 1年 3-5 × 江東LG  
5月6日(日) 浦安ボーイズ(千葉) A戦 9-2 柏BG 関東大会予選1回戦
5月13日(日) 京葉ボーイズ(千葉) A戦 5-2 柏BG 関東大会予選2回戦
5月19日(土) 千葉中央ボーイズ(千葉) A戦 1-0 吉川旭球場 関東大会予選2回戦
5月27日(日) ボーイズ東日本女子選抜 2年 18-0 鹿窪運動公園球場  
5月27日(日) 荒川ボーイズ(東京) 2年 9-3 鹿窪運動公園球場  
6月2日(土) ヤング相模原BBC(神奈川) 2年 6-5 宝堀運動公園球場  
6月2日(土) 取手ファイトクラブ(茨城) 2年 8-3 宝堀運動公園球場  
6月2日(土) 取手ファイトクラブ(茨城) 2年 9-0 宝堀運動公園球場  
6月2日(土) ヤング相模原BBC(神奈川) 1年 3-6 × 宝堀運動公園球場  
6月10日(日) 上総ボーイズ(千葉) A戦 10-0 習志野BG 全国選手権予選1回戦
6月17日(日) 習志野ボーイズ(千葉) A戦 2-0 習志野BG 全国選手権予選2回戦
6月17日(日) 船橋ボーイズ(千葉) A戦 3-2 習志野BG 全国選手権予選準決勝
6月24日(日) 千葉中央ボーイズ(千葉)A戦 5-6 × 習志野BG 全国選手権予選決勝
6月30日(土) 習志野ボーイズ(千葉)A戦 6-4 習志野BG 関東大会予選決勝
7月1日(日) 羽田ポニー(東京)A戦 8-4 RKHS  
7月1日(日) 取手ファイトクラブ(茨城)A戦 13-8 RKHS  
7月7日(土) 千葉西リトルシニア(千葉)A戦 2-3 × 東金青年の森公園 G-CUP予選
7月8日(日) 東京江戸川ボーイズ(東京)2年 11-1 船橋KSG  
7月8日(日) 東京江戸川ボーイズ(東京)2年 10-0 船橋KSG  
7月8日(日) 東京江戸川ボーイズ(東京)2年 9-0 船橋KSG  
7月14日(土) 京葉下総ボーイズ(千葉)A戦 3-5 × 市原ポニーG  
7月14日(土) 市原ポニー(千葉)A戦 4-13 × 市原ポニーG  
7月15日(日) ヤング相模原BBC(神奈川)2年
0-2
 
×  横浜南BG  
7月15日(日) 横浜南ボーイズ(神奈川)2年 11-10 横浜南BG  
7月21日(土) 三鷹ボーイズ(東京)A戦 9-0 下総高校G ウィルソンカップ1回戦
7月21日(土) 日立ボーイズ(茨城)2年 4-4 北茨城市民球場  
7月21日(土) 日立ボーイズ(茨城)2年 0-0 北茨城市民球場  
7月21日(土) 日立ボーイズ(茨城)2年 7-4 北茨城市民球場  
7月22日(日) 京葉ボーイズ(千葉)A戦 4-3 ナスパスタジアム ウィルソンカップ2回戦
7月22日(日) 浦安ボーイズ(千葉)A戦 6-1 ナスパスタジアム ウィルソンカップ3回戦
7月23日(月祝) 流山ボーイズ(千葉)A戦 8-0 ナスパスタジアム ウィルソンカップ準決勝
7月23日(月祝) 県央宇都宮ボーイズ(栃木)A戦 8-0 ナスパスタジアム ウィルソンカップ決勝
8月4日(土) 千葉緑リトルシニア(千葉)A戦 4-3 千葉緑SG M-CUP3回戦
8月5日(日) 船橋ボーイズ(千葉)A戦 9-0 長柄球場 M-CUP準々決勝
8月6日(月) 南大阪ベースボールクラブ(大阪)2年 10-3 RKHS  
8月6日(月) 南大阪ベースボールクラブ(大阪)2年 7-6 RKHS  
8月11日(土) 香取リトルシニア(千葉)A戦 10-1 長生の森公園 M-CUP3回戦
8月12日(日) 千葉西リトルシニア(千葉)A戦 1-2 × 長生の森公園 M-CUP準々決勝
8月13日(月) 南仙台ボーイズ(宮城)A戦 8-1 伊勢崎市民球場 関東大会1回戦
8月14日(火) 佐野ボーイズ(栃木)A戦 5-9 × 敷島球場 関東大会2回戦
8月15日(水) 那須のヶ原ボーイズ(栃木)1年 12-0 グラントマトBP 1年交流戦
8月15日(水) 郡山B・南仙台B連合 1年 3-6 × グラントマトBP 1年交流戦
8月16日(木) 上三川ボーイズ(栃木)1年 0-1 × グラントマトBP 1年交流戦
8月18日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)新A戦 5-0 グラントマトBP  
8月18日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)新A戦 6-7 × グラントマトBP  
8月18日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)新A戦 13-2 グラントマトBP  
8月18日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)1年 1-8 × グラントマトBP  
8月18日(土) 郡山中央ボーイズ(福島)1年 5-13 × グラントマトBP  
8月19日(日) 新潟ボーイズ(新潟)新A戦 10-0 グラントマトBP  
8月19日(日) 仙台ベースボールクラブ(宮城)新A戦 10-1 グラントマトBP  
8月19日(日) 新潟ボーイズ(新潟)新A戦 6-0 グラントマトBP  
8月19日(日) 新潟ボーイズ(新潟)1年 17-3 グラントマトBP  
8月19日(日) 新潟ボーイズ(新潟)1年 18-4 グラントマトBP  
8月25日(土) 取手ファイトクラブ(茨城)新A戦 2-0 日立北高校G  
8月25日(土) 日立ボーイズ(茨城)新A戦 4-2 日立北高校G  
8月25日(土) 日立ボーイズ(茨城)新A戦 0-4 × 日立北高校G  
8月26日(日) つくばヤングBBC(茨城)新A戦 8-0 大崎公園野球場  
8月26日(日) つくばヤングBBC(茨城)新A戦 9-2 大崎公園野球場  
 
 
1