2024年 02月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
生石ボーイズ メイン画像1 生石ボーイズ メイン画像2 生石ボーイズ メイン画像3 生石ボーイズ メイン画像4 生石ボーイズ メイン画像5

がむしゃら【我武者羅】

一つの目的に向かって夢中で取り組むさま。後先を考える前に目的へと突き進もうとするさま。
 

 
多くのご参加をいただき終了しましたが、練習の日はいつでもお越しください!ただし、事前のご連絡は必ずお願いします🙇‍♂
連絡先は下記まで!
 
体験会開催のお知らせ(終了)
2024年春入団選手向けの体験会を開催します!
日時:令和6年1月21日(日)9時~13時
   (8時45分集合  保護者説明11時~)
※雨天の場合は28日に延期となります。申し込みをされている方には決定次第、連絡させていただきます。
場所:五色台球場(海草郡紀美野町国木原577)
その他:詳しくはこちら(←クリック)をご覧ください。
  参加ご希望の方は事前にご連絡をお願いします。
チーム代表 : 中前 090-8989-0098
保護者会長 : 中瀬 090-3676-3516
保護者会事務局:津田 090-8822-3420
※いずれか1名にご連絡をお願いします。
 
君たちの参加を待ってるぜ!!

 
部員募集中!
硬式野球をしたい、硬式野球に興味がある、もっとレベルアップしたい!そんな仲間を募集しています!
選手みんな仲が良く切磋琢磨しています!一緒にがむしゃらに頑張りませんか?
皆さんの入部を心からお待ちしています!

 
 試合予定 
<公式戦>
 
   月   日(  ) :  〜
VS 
場所:
 

 
<練習試合>
2 月 18 日(日)
VS 住吉ボーイズ
場所:太子グラウンド

第54回春季大会 和歌山県支部予選
   1回戦 ● 6対4 和歌山ボーイズ
第9回和歌山岩出大会
   1回戦 相手チーム棄権により不戦勝
   2回戦 ◯ 7対5 名古屋緑ボーイズ
   3回戦 ● 8対7 豊田ボーイズ

第9回泉州阪堺大会
<レギュラー>
  棄権
<ジュニア>
 1回戦 ◯ 1対8 池田ボーイズ
    2回戦 ● 0対5 大阪北摂ボーイズ

第23回奈良万葉大会
 1回戦 ● 3対4 堺初芝ボーイズ

第53回関西秋季大会 和歌山支部予選
 2回戦 ● 1対8 和歌山紀州ボーイズ

第24回大津びわこ大会 ジュニアの部
 1回戦 ● 4対5 舞鶴ボーイズ

第38回和歌山大会
 1回戦 ● 3対6 京都洛中ボーイズ

第16回京都ジュニア大会
 1回戦 ● 7対10 住吉ボーイズ

第9回紀州興紀大会
<レギュラー>
 1回戦 ● 5対6× 池田ボーイズ
<ジュニア>
 2回戦 〇 2対0 龍野ボーイズ
 3回戦 ● 1対4 京都嵯峨野ボーイズ
<スーパージュニア>ベスト4
 1回戦 〇 8対0 関西女子
 2回戦 〇 9対1 和歌山有田ボーイズ
 3回戦 〇 7対4 紀州ボーイズA
 準決勝 ● 1対3 忠岡ボーイズ

第36回和歌山有田大会 ベスト4
 2回戦 〇 10対1 寝屋川ボーイズ
 3回戦 〇 1対0  和歌山ボーイズ
 準々決勝 〇 6対1 和歌山岩出ボーイズ
 準決勝  ● 2対3 大阪北ボーイズ
第15回関西さわやか大会(SJr)ベスト8
 1回戦 ○(タイブレーク) 7対5 御坊ボーイズ
 代表決定戦 〇 5対4 和歌山南紀ボーイズ
 本戦1回戦 〇 9対2 兵庫豊岡ボーイズ
 本戦2回戦 〇 8対5 福知山ボーイズ
 準々決勝  ● 2対4 明石ボーイズ

第54回 全国選手権大会 和歌山県支部予選
 1回戦 ●(タイブレーク) 4対3 和歌山御坊ボーイズ

第30回生石ボーイズ大会
【生石ボーイズA】
 1回戦 〇 4対2 大阪山直ボーイズ
 2回戦 〇 6対2 東大阪河内ボーイズ
 3回戦 〇 5対1 和歌山田辺ボーイズ
 準々決勝● 3対4 天理ボーイズ
【生石ボーイズB】
 1回戦 ● 4対8 岸和田・西成合同ボーイズ

2023 和歌山県中学硬式野球選手権大会
 1回戦  ●(タイブレーク) 6対2 和歌山岩出ボーイズ

第18回兵庫のじぎく大会(Jr)ベスト4
 2回戦  ○ 6対2 箕面ボーイズ
 3回戦  ○ 6対3 金岡ボーイズ 
 準々決勝 ○(抽選勝ち)6対6 大阪交野ボーイズ
 準決勝  ● 0対5 京都嵯峨野ボーイズ

第40回阪神あわじ大会
 1回戦 ○ 7対4 豊中ボーイズ
 2回戦 ● 4対5×龍野ボーイズ

第10回日本少年野球 心のふるさとお伊勢さん大会
 1回戦 ○ 2対1 伊賀中央ボーイズ
 2回戦 ● 1対2 四日市南ボーイズ

第53回春季大会 和歌山県支部予選
 2回戦 ● 1対8× 紀州ボーイズ

第8回和歌山岩出大会
 2回戦 ○ 9対2 大阪山直ボーイズ
 3回戦 ● 7対2 和歌山有田ボーイズ

第8回泉州阪堺大会
<レギュラー> ベスト8
 2回戦  ○ 7対4 高槻ボーイズ
 3回戦  ○ 5対4 泉州阪堺ボーイズ
 準々決勝 ● 1対2 天理ボーイズ
<ジュニア> 準優勝!
 2回戦  ○ 3対1 関西女子
 3回戦  ○ 6対3 東大阪布施ボーイズ
 準々決勝 ○ 7対5 池田ボーイズ
 準決勝  ○ 3対1 大阪箕面ボーイズ
 決勝   ● 1対11 大阪都島ボーイズ

第22回奈良万葉大会
 2回戦 ● 4対6 五條ボーイズ

第52回関西秋季大会 和歌山県支部予選
 2回戦 ○ 4対0 和歌山田辺ボーイズ
 支部代表決定戦 ● 0対10 和歌山南紀ボーイズ

第23回大津びわこ大会 ジュニアの部 ベスト4
 2回戦 ○ 8対7 湖北ボーイズ
 3回戦 ○ 5対9 京都洛北ボーイズ
 準決勝 ● 0対7 大津瀬田ボーイズ
最新試合結果
練習試合(レギュラー2試合目) 練習試合
(太子グラウンド)(2024/02/18)
1 2 3 4 5 6 7 合計
住吉ボーイズ 0 1 2 0 3 5 11
生石ボーイズ 0 1 2 0 0 0 3
アルバム写真
アルバム写真タグ付け
ダグづけされた選手は未登録です