2024年 07月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
生石ボーイズ メイン画像1 生石ボーイズ メイン画像2 生石ボーイズ メイン画像3 生石ボーイズ メイン画像4 生石ボーイズ メイン画像5

がむしゃら【我武者羅】

一つの目的に向かって夢中で取り組むさま。後先を考える前に目的へと突き進もうとするさま。
 

 第18回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ紀和大会が開催されましたが、敗戦となってしまいました。暑い中応援に来てくださった方々をはじめ、関係者の皆様の熱い応援、本当にありがとうございました。
 残念ながらジャイアンツカップへの出場権を逃しましたが、8月に開催される「第19回オリックス・バファローズCUP2024少年硬式野球大会」に出場します。
 出場に向けて1から精一杯頑張りますので、引き続き応援をよろしくお願いいたします。 
 

 
 試合予定 
<公式戦>
 
 月   日( ) :  〜
VS 
場所:
 

<練習試合>
 月   日( ) :  ~
VS 
場所:
 

第37回和歌山有田大会
           1回戦  ○ 5対1 神戸北神ボーイズ
  2回戦  ● 1対9 和歌山ボーイズ

第18回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ紀和大会
        ● 2対11 橿原磯城シニア

第55回選手権大会 和歌山県支部予選
  1回戦  ● 3対6 岩出ボーイズ

第31回生石大会
【Aチーム】
  1回戦  ◯ 8対5 大和ボーイズ
  2回戦  ● 3対4 伊勢ボーイズ
【Bチーム】
  1回戦  ◯ 不戦勝
  2回戦  ● 2対3 大阪狭山ボーイズ

第16回関西さわやか大会和歌山県支部予選
   1回戦 ● 9対3 和歌山ボーイズ

2024和歌山県中学硬式野球選手権大会 優勝
   2   回   戦 ◯ 5対3 有田ボーイズ
   準々決勝 ◯ 11対7  和歌山ヤング
    準  決  勝 ◯ 7対4 打田ヤング
   決     勝     ◯ 5対4 紀州ボーイズ

第19回兵庫のじぎく大会
   1回戦 ● 0対4 浜松ボーイズ

第41回阪神あわじ大会 ベスト8
   1回戦 ◯ 4対3  高砂宝殿ボーイズ
   2回戦 ◯ 5対12 八尾中央ボーイズ
   準々決勝 ● 6対0 南都ボーイズ

第11回心のふるさとお伊勢さん大会 ベスト8
   1回戦 ◯ 6対5 大井川ボーイズ
    2回戦 ◯ 8対7 愛知刈谷ボーイズ
   3回戦 ● 8対7 三州ボーイズ

第54回春季大会 和歌山県支部予選
   1回戦 ● 6対4 和歌山ボーイズ
第9回和歌山岩出大会
   1回戦 相手チーム棄権により不戦勝
   2回戦 ◯ 7対5 名古屋緑ボーイズ
   3回戦 ● 8対7 豊田ボーイズ

第9回泉州阪堺大会
<レギュラー>
  棄権
<ジュニア>
 1回戦 ◯ 1対8 池田ボーイズ
    2回戦 ● 0対5 大阪北摂ボーイズ

第23回奈良万葉大会
 1回戦 ● 3対4 堺初芝ボーイズ

第53回関西秋季大会 和歌山支部予選
 2回戦 ● 1対8 和歌山紀州ボーイズ

第24回大津びわこ大会 ジュニアの部
 1回戦 ● 4対5 舞鶴ボーイズ

第38回和歌山大会
 1回戦 ● 3対6 京都洛中ボーイズ

第16回京都ジュニア大会
 1回戦 ● 7対10 住吉ボーイズ

第9回紀州興紀大会
<レギュラー>
 1回戦 ● 5対6× 池田ボーイズ
<ジュニア>
 2回戦 〇 2対0 龍野ボーイズ
 3回戦 ● 1対4 京都嵯峨野ボーイズ
<スーパージュニア>ベスト4
 1回戦 〇 8対0 関西女子
 2回戦 〇 9対1 和歌山有田ボーイズ
 3回戦 〇 7対4 紀州ボーイズA
 準決勝 ● 1対3 忠岡ボーイズ

第36回和歌山有田大会 ベスト4
 2回戦 〇 10対1 寝屋川ボーイズ
 3回戦 〇 1対0  和歌山ボーイズ
 準々決勝 〇 6対1 和歌山岩出ボーイズ
 準決勝  ● 2対3 大阪北ボーイズ
第15回関西さわやか大会(SJr)ベスト8
 1回戦 ○(タイブレーク) 7対5 御坊ボーイズ
 代表決定戦 〇 5対4 和歌山南紀ボーイズ
 本戦1回戦 〇 9対2 兵庫豊岡ボーイズ
 本戦2回戦 〇 8対5 福知山ボーイズ
 準々決勝  ● 2対4 明石ボーイズ

第54回 全国選手権大会 和歌山県支部予選
 1回戦 ●(タイブレーク) 4対3 和歌山御坊ボーイズ

第30回生石ボーイズ大会
【生石ボーイズA】
 1回戦 〇 4対2 大阪山直ボーイズ
 2回戦 〇 6対2 東大阪河内ボーイズ
 3回戦 〇 5対1 和歌山田辺ボーイズ
 準々決勝● 3対4 天理ボーイズ
【生石ボーイズB】
 1回戦 ● 4対8 岸和田・西成合同ボーイズ

2023 和歌山県中学硬式野球選手権大会
 1回戦  ●(タイブレーク) 6対2 和歌山岩出ボーイズ

第18回兵庫のじぎく大会(Jr)ベスト4
 2回戦  ○ 6対2 箕面ボーイズ
 3回戦  ○ 6対3 金岡ボーイズ 
 準々決勝 ○(抽選勝ち)6対6 大阪交野ボーイズ
 準決勝  ● 0対5 京都嵯峨野ボーイズ

第40回阪神あわじ大会
 1回戦 ○ 7対4 豊中ボーイズ
 2回戦 ● 4対5×龍野ボーイズ

第10回日本少年野球 心のふるさとお伊勢さん大会
 1回戦 ○ 2対1 伊賀中央ボーイズ
 2回戦 ● 1対2 四日市南ボーイズ

第53回春季大会 和歌山県支部予選
 2回戦 ● 1対8× 紀州ボーイズ

第8回和歌山岩出大会
 2回戦 ○ 9対2 大阪山直ボーイズ
 3回戦 ● 7対2 和歌山有田ボーイズ

第8回泉州阪堺大会
<レギュラー> ベスト8
 2回戦  ○ 7対4 高槻ボーイズ
 3回戦  ○ 5対4 泉州阪堺ボーイズ
 準々決勝 ● 1対2 天理ボーイズ
<ジュニア> 準優勝!
 2回戦  ○ 3対1 関西女子
 3回戦  ○ 6対3 東大阪布施ボーイズ
 準々決勝 ○ 7対5 池田ボーイズ
 準決勝  ○ 3対1 大阪箕面ボーイズ
 決勝   ● 1対11 大阪都島ボーイズ

第22回奈良万葉大会
 2回戦 ● 4対6 五條ボーイズ

第52回関西秋季大会 和歌山県支部予選
 2回戦 ○ 4対0 和歌山田辺ボーイズ
 支部代表決定戦 ● 0対10 和歌山南紀ボーイズ

第23回大津びわこ大会 ジュニアの部 ベスト4
 2回戦 ○ 8対7 湖北ボーイズ
 3回戦 ○ 5対9 京都洛北ボーイズ
 準決勝 ● 0対7 大津瀬田ボーイズ
最新試合結果
練習試合(ジュニア2試合目) 練習試合
(市民の里グラウンド)(2024/07/13)
1 2 3 4 5 6 7 合計
生石ボーイズ 0 0 0 3 0 0 0 3
泉南ボーイズ 0 0 0 1 0 0 1 2
アルバム写真
アルバム写真タグ付け
ダグづけされた選手は未登録です