TOP > OB情報

OB情報

第106回全国高等学校野球選手権北海道大会

第106回全国高等学校野球選手権北海道大会
 
函館支部
〇函大柏稜  3年 水野 翔斗 背番号 2 横野 友大 背番号10  狩谷 悠太 背番号18
〇函館中部  3年 石川 大翔 背番号 8
知 内   2年 平澤 幸輝 1年 茂庭 颯人
 
室蘭支部
〇駒大苫小牧 3年 大槌 祐希 背番号 11  1年 吉澤  撰   伊藤 駿航
 
小樽支部
〇北 照   3年 手代森 琉輝 背番号 8主将   岡崎 夢翔 背番号20
                     1年 手代森 煌斗      小田 愁太
 
札幌支部
〇国際情報  3年 岩橋 慶昇 背番号11  1年 石岡 正太郎
〇北 海   2年 清水 翔貴
〇札幌日大  2年 島田 柊聖 背番号11
北星大付  2年 齊藤 伊純   背番号17 1年 米本 衣夢貴
 
☆ 7月11日開幕  南北海道大会出場校 
函館代表  函館大学付属柏稜高校
      知 内 高 校
 
小樽代表  北 照 高 校 
 
札幌代表  北 海 高 校
      国 際 情 報 高 校
      札幌日本大学高等学校
 
 
       
〇3年生最後の夏、甲子園目指してがんばれ!  
               函館東OBの活躍を応援しています。

第63回春季北海道高等学校野球大会

第63回春季北海道高等野球大会 出場校
 
函館支部
〇函大柏稜  3年 横野 友大 背番号10 水野 翔斗 背番号12 狩谷 悠太 背番号18
 
室蘭支部
〇駒大苫小牧 3年 大槌 祐希 背番号15 1年 吉澤  撰   伊藤 駿航
 
小樽支部
〇北 照   3年 手代森 琉輝 背番号8主将 岡崎 夢翔 
                     1年 手代森 煌斗   背番号25     小田 愁太
 
札幌支部
〇国際情報  3年 岩橋 慶昇 背番号9
〇北 海   2年 清水 翔貴
 
〇函館東OBの活躍を応援しています。
 

第76回秋季全道高校野球大会

第76回秋季全道大会 出場校
 
函館支部
〇函大柏稜   2年 狩谷 悠太 背番号9 横野 友大 背番号10 水野 翔斗 背番号17
〇知 内    1年 平澤 幸輝
 
室蘭支部
〇駒大苫小牧  2年 大槌 祐希 背番号1
 
小樽支部
〇北 照    2年    手代森 琉輝 背番号8主将 岡崎 夢翔 背番号17
 
札幌支部
〇国際情報   2年  岩橋 慶昇 背番号11
〇北 海    1年    清水 翔貴 
〇北星大付   1年  斎藤 伊純
 
〇函館東OBの活躍を応援しています。
 
選抜大会出場おめでとう  北海高校
 

第105回全国高校野球選手権記念大会

第105回全国高校野球選手権記念大会 南北海道大会 7月15日開幕

函館支部
函館中部    2年   石川 大翔 背番号 8
 
室蘭支部
駒大苫小牧  2年 大槌 祐希 背番号20
 
小樽支部
北照高校    3年 田中 飛勇我 背番号15
                       2年 手代森 琉輝 背番号 7
                 2年   岡崎 夢翔
札幌支部
北海高校   1年    清水 翔貴
 
札幌日大   1年  島田 柊聖
 
北北海道大会
空知支部
クラーク国際  3年 松下 凛太
 
※甲子園目指して頑張れ! OBの活躍を応援しています。
 
第105回全国高校野球選手権記念 支部大会
 
函館支部
函大柏陵  2年 横野 友大 背番号11
      2年 水野 翔斗 背番号12
      2年 狩谷 悠太
 
知内    1年   平澤 幸輝
 
札幌支部  
北星大付属 3年 浦  大斗 背番号10
      1年 斉藤 伊純
      1年 三上 泰介
 
国際情報  2年 岩橋 慶昇 背番号10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第95回選抜高校野球大会出場

第95回選抜高校野球大会
クラーク記念国際
3年 松下 凛太 第24期卒団
 
函館東OBの活躍を応援しています。

第75回秋季全道北海道高等学校野球大会

第75回 秋季北海道高等学校野球大会
 
函館支部
函大柏陵   2年 西村澪央斗 1年 横野 友大  
         1年 水野 翔斗    狩谷 悠太 
室蘭支部
駒大苫小牧  1年 大槌 祐希
 
小樽支部 
小樽北照   2年 田中 飛勇我  1年 手代森 琉輝 
                     岡崎 夢翔
 
空知支部
クラーク国際 2年 松下 凛太
 
OBの活躍を応援しています。
センバツ目指してがんばれ!
 
 
 
 

第104回全国高校野球選手権大会

第104回全国高校野球選手権大会 南北海道大会 16日開幕
函館支部
函大柏陵 3年 小笠原 蒼太 6 大槌 海希 12 大槌 汰希
     2年 西村 澪央翔 8 
               1年 狩谷 悠太 水野 翔斗 横野 友大
 
知 内  3年 中川 瑶也 14
 
小樽支部
北 照  3年 岡崎 夢蔵 13 2年 田中 飛勇我 
     1年 岡崎 夢翔 手代森 琉輝  
 
札幌支部
北星大付属    2年 浦  大斗
 
室蘭支部
駒大苫小牧    1年 大槌 祐希
 
北北海道大会 14日開幕
空知支部
クラーク国際 2年 松下 凛太
 
第26回全国高等学校女子硬式野球選手権大会 22日開幕

駒大苫小牧女子野球部 3年 小坂 茉子 6

 
函館東シニアOBの活躍を応援しています!
 
第23期卒団生
函館工 3年 長谷川 侑 8
函館商 3年 佐賀 響生 3 高橋 寧乙 6
 
 
 
 
 
 
 

第94回選抜高校野球大会出場

第94回選抜高校野球大会 出場

 クラーク国際高校 センバツ出場おめでとう!
第24期卒団生
2年生  松下 凛太
 
函館東OBの活躍を応援しております。

第103回全国高等学校野球選手権大会 北海道大会

第103回全国高等学校野球選手権大会
 優 勝 ! 北 海 高 校
函館東シニアOB
山田 堅真 背番号 17 1番センター 決勝戦 5打数3安打
 
甲子園での活躍も応援しております。

第23回全国高等学校女子硬式野球選手権大会

―第23回全国高等学校女子硬式選手権大会―
7月28日開幕!
駒大苫小牧女子硬式野球部
函館東シニアOB
2年 小坂 茉子 背番号6
 
1回戦 対 京都明徳 5-1 勝利
2回戦 対 神村学園 2-3 敗退
 
活躍を期待しています。